МОАУ "СОШ №41"
город Оренбург
  • VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

23 апреля вторник, 08:00
    VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс».
    Сегодня в Оренбургской области стартовал VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства « Абилимпикс».  В Чемпионате принимают участие 555 конкурсантов по 69 компетенциям. Основными площадками стали 23 организации СПО и специальных (коррекционных) школ области. Обучающиеся нашей школы сегодня тоже участники Чемпионата. Обучающийся 8 класса, Чепаев Богдан участвует в компетенции  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе ГАПОУ « Оренбургский автотранспортный  колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н.Бевзюка. Богдан уже имеет опыт участия в Чемпионате. В прошлом году   он занял 2 место в этой же компетенции. Сейчас в г. Новотроицке на базе ГБОУ « Специальная(коррекционная) школа-интернат»проходит Чемпионат по компетенции «Бисероплетение», где принимают участие обучающаяся нашей школы Баширова Виктория и заместитель директора по УВР Шагартаева А.Т. Алтнай Танештековна принимает участие в Чемпионате в качестве эксперта. Желаем  успехов и новых знаний нашим конкурсантам!
    Фотографии